02 июня 2026 г. Детская школа искусств распахнула свои двери для будущих первоклассников!
Встреча с первоклассниками и родителями состоялась в актовом зале, где с приветственным словом выступила директор школы Марценюк Светлана Васильевна, а затем две выпускницы нашей школы Ольховская Екатерина и Смирнова София рассказали свою историю о жизни в Детской школе искусств, о том с чего всё начиналось, на какое отделение они пришли, чем занимались, на каких инструментах они играли, какие делали эскизы, хореографические элементы, какие предметы посещали и как преподаватели их увлекали искусством!
После каждой истории выступали обучающиеся разных отделений, играли на разных инструментах (фортепиано, гитара, баян), исполняли песни, танцы и сами ведущие показали свой результат после окончания школы.
А после, преподаватель Михайлова Татьяна Николаевна провела экскурсию по школе, где ребята посмотрели выставки декоративно - прикладного искусства и художественного отделения, музыкальные классы и хореографический зал, класс раннего эстетического развития и художественный класс.
В заключении мероприятия был проведен Смирновой Татьяной Борисовной и Обвинцевой Марией Александровной мастер-класс по изготовлению закладки для книги в штамповой технике.
Благодарим весь коллектив Детской школы искусств за проделанную работу и коллектив школы №66 за предоставленную возможность общения с будущими первоклассниками и их родителями!

































