3  октября в ДШИ р.п. Бердяуш прошёл концерт, посвящённый сразу трём праздникам, отмечаемым в октябре.

1 октября - Международный день музыки- это профессиональный праздник для всех музыкантов, композиторов, певцов, но также это и праздник для всех любителей и ценителей одной из важнейших составляющих нашей жизни-музыки.

Международный день пожилых людей тоже отмечается 1 октября. В золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, молодому поколению.

День учителя- тоже отмечается в октябре. Это профессиональный праздник всех учителей, преподавателей и работников сферы образования.

Проведение такого концерта в нашей ДШИ имеет большое значение. Это поддержка и развитие интереса детей к музыкальному творчеству, возможность дать детям проявить творческие способности, расширить кругозор музыкальной культуры. Формировать доброе, уважительное отношение к старшему поколению. Воспитывать уважение и любовь к педагогам школы.

В этом концерте, который традиционно проходит в ДШИ, звучали музыкальные номера различных жанров: песни, произведения для фортепиано, гитары, ансамбли, танцы. Хочется выразить благодарность  преподавателям Школы искусств за подаренный слушателям замечательный концерт и отметить ведущих концерта Ольховскую Екатерину и Перфильевой Ульяну.