В нашей школе ежегодно проходят лекции-концерты и классные часы в рамках общешкольного проекта «Портрет композитора». На этот раз лекция была посвящена 290-летию со дня рождения великого австрийского композитора Йозефа Гайдна.

Ведет этот проект преподаватель теоретических дисциплин Михайлова Т.Н.  В своем рассказе, она познакомила школьников не только с творчеством Й. Гайдна, но и с биографией  и творчеством всемирно известных Венских классиков – Вольфганга Амадея Моцарта и Людвига ван Бетховена.  На концерте прозвучали произведения в исполнении хорового ансамбля младших и  старших классов под руководством Марценюк С.В., концертмейстер Панфилова И.И. (Й. Гайдн «Мы дружим с музыкой»; Л. Бетховен «Пастушья песенка»).  А также Светлана Васильевна исполнила на рояле отрывок из «Лунной сонаты» Л. Бетховена.

Слушателями в зале были обучающиеся музыкального и хореографического отделений  нашей школы искусств.

...