Сольный концерт студентки Миасского государственного колледжа искусства и культуры  Марценюк Ольги (фортепиано)

Классный час «Старинные танцы».

6 апреля 2018 г. в Детской школе искусств п. Бердяуш прошёл концерт студентки  3 курса фортепианного отделения  Миасского государственного колледжа искусства и культуры  Марценюк Ольги.

В качестве слушателей  на концерт были приглашены учащиеся фортепианного и других отделений школы искусств  в количестве 51  человека.

На концерте  прозвучали:

1. Ф. Лист, Ноктюрн №3 «Грезы любви» As-dur

2. Ф.Шопен, Этюд;

3. Д. Гершвин, 3 прелюдии;

4. С.Рахманинов, Этюд-картина g-moll оп.33.

Хотелось бы отметить разнообразный и достаточно сложный репертуар. Исполнительница своей игрой хорошо показала характерные черты музыки разных композиторов. При игре произведений Шопена и Листа  чувствовалось волнение девушки. Особенно понравилось исполнение прелюдий Дж. Гершвина - сыграно очень выразительно, эмоционально и ярко.

По отзывам слушателей - учащихся школы сольный концерт Марценюк Ольги очень понравился. Надеемся услышать эту пианистку еще не раз!

В этот же день в школе походил Классный час  в рамках общешкольного проекта «Три кита в музыке» на тему «Старинны танцы». Ответственные концерта Михайлова Т.Н. и Чернова Л.А. На этом мероприятии все присутствующие познакомились с историей возникновения бальных и историко-бытовых танцев (ведущая Михайлова Т.Н.). Хореографический коллектив «Грация» (руководитель Чернова Л.А.) показал танцы «Гавот» и «Менуэт», а  также на фортепиано была исполнена пьеса «Вальс» из «Детского альбома» П.И.Чайковского  в исполнении Марценюк Оли.

Учащиеся внимательно слушали и отвечали на вопросы, заданные ведущей в конце программы.