Концерт учащихся ДШИ в  детском саду № 99

«Три зимних месяца».

19 января  Детская школа искусств подготовила концерт для своих самых  маленьких зрителей - детей д/с № 99 «Земляничка». Сотрудничество детского  сада и детской школы искусств – это гармонический союз, который длится уже много лет. На таких концертах дети знакомятся с музыкальными инструментами (фортепиано, гитара, баян), вокальными и танцевальными номерами музыкального и хореографического отделения. Такое сотрудничество школы искусств и детского сада помогает детям полюбить классическую музыку, музыкальные инструменты, песни, танцы,  они учатся  понимать и  внимательно слушать музыкальные произведения.

На этот раз дети слушали концерт «Три зимних месяца» подготовленный по программе по воспитанию «Классическая музыка в детском саду» преподавателем  Цепиловой О.А. В исполнении учащихся ДШИ прозвучали пьеса П.И. Чайковского «Декабрь»,  песни: «Телефонный разговор», «Кабы не было зимы». В гости к детям пришла Снегурочка - Ольховская Катя и исполнила пьесу В. Коровицына «Вальс для Золушки».  В зале звучала гитара, в исполнении учащихся народного отделения, дети очень внимательно, затаив дыхание, слушали живую музыку.  Хореографическая группа «Конфетти» и «Лучики» поздравили воспитанников детского сада  с Новым годом и исполнили для них  танцы «Зимушка» и «Новый год» (руководитель Чернова Л.А.).  Учащиеся отделения раннего эстетического развития (руководитель Обвинцева М.А.) выступили с танцем «Снежинок». Группа «Весёлые музыканты» исполнила на шумовых инструментах английскую народную песню «Динь-динь-дон» и закончила  концерт  общей игрой  «А на улице мороз».

............................