Международный фестиваль классической музыки

им. Е. В.Образцовой «КАРМЕН» в Сатке осенью продолжил благотворительный концерт в пользу фонда «Вместе мы можем больше».

8 сентября 2017 г. концерт в поддержку фонда дала артистка театра Ла Скала в Милане, приглашенная солистка Туринского королевского оперного театра, лауреат международных конкурсов Людмила Жильцова.

Программа концерта  включила  в себя как вокальные, так и фортепианные номера. В этот вечер в исполнении Людмилы Жильцовой  прозвучали арии из известных опер Моцарта, Чайковского, Верди, Пуччини, Римского-Корсакова,  Сергея Рахманинова.

Перед началом мероприятия каждый зритель мог приобрести программку концерта по свободной цене и внести в ящик накопитель возможный вклад. Вклад можно было внести и без приобретения программки, как это сделали многие зрители.

В первой части мероприятия приняли участие  педагоги  музыкальных отделений ДШИ Саткинского района. Преподаватель фортепиано ДШИ Бердяуш Цепилова Ольга Анатольевна  исполнила «Ноктюрн» Дж. Фильда.

Глава Саткинского муниципального района Александр Глазков, вручая по окончанию концерта цветы, поблагодарил Людмилу Жильцову от имени всей саткинской публики. 13 сентября Людмила Жильцова давала мастер-класс учащимся и преподавателям ДШИ Саткинского района. От ДШИ  п. Бердяуш  участником мастер – класса была выпускница Ольховская Вика (студентка ЮУГу).