2024 год объявлен годом Павла Петровича Бажова. 27 января исполнилось 145 лет со дня рождения выдающегося русского писателя, этнографа, автора знаменитых "Уральских сказов".
В связи с этим было проведено множество мероприятий в сфере культуры, образования и искусства: лектории, мастер-классы, конкурсы.
Челябинский центр искусств организовал конкурс-выставку "Малахитовая шкатулка" в номинациях изобразительного и декоративно-прикладного искусства, в котором приняли участие 423 человека с разных регионов России. И мы не остались в стороне.
Произведения Павла Бажова действительно являются неиссякаемым источником для творческих, фантастических работ, имеющих свой колорит. Будем и в дальнейшем развивать свои знания и навыки в этом фольклорном, родном направлении!