Наши юные художницы молодцы!

4 декабря 2023 г. Министерством культуры Челябинской области, ГБУ ДПО «Учебно-методическим центром по образованию и повышению квалификации работников культуры и искусства Челябинской области» проведён ежегодный престижный, рейтинговый Областной конкурс по изобразительному искусству «Путь к мастерству».

В авторитетное жюри конкурса вошли ведущие специалисты Челябинской области. Председатель жюри: Костюк А.В. (преподаватель ГБОУ ВО «ЮУРГИИ имени П.И. Чайковского», член Союза художников России).

Члены жюри: Панарин С.В. (заведующий отделением декоративно-прикладного искусства и народного промысла факультета изобразительного искусства ГБОУ ВО «ЮУРГИИ имени П.И. Чайковского»), Питиримов В.Н. (заведующий отделением декоративно-прикладного искусства и народного промысла факультета изобразительного искусства ГБОУ ВО «ЮУРГИИ имени П.И. Чайковского»), Серова Л.А. (преподаватель МАУДО «ДХШИ им. Н.А. Аристова» г. Челябинск, член Союза художников России).

Конкурс проводился только среди учащихся ДХШ и ДШИ Челябинской области по двум номинациям: изобразительное и декоративно-прикладное искусство.

Компетентными членами жюри были просмотрены работы 365 участников.

Суворова София (пр. Смирнова Т.Б. отделение ДПИ) за свои работы в технике изонить стала обладателем Диплома и звание Дипломант.

Ярославцева Александра (пр. Ахметшин С.Р. художественное отделение ДШИ), стала Лауреатом II степени, а также ей присуждён Диплом за работу связанную  с темой конкурса: «Челябинскому метеориту 10 лет».

Поздравляем девочек с заслуженными наградами!!!

Суворова София

Суворова СофияЯрославцева Александра