«Битва хоров»

Первый районный фестиваль-конкурс

20 декабря 2021 г. во дворце культуры «Магнезит» г. Сатка состоялся первый районный фестиваль-конкурс хоровых коллективов «Битва хоров». Программа конкурса была довольно разнообразной. Хоры выступили в двух номинациях: «С любовью к России» и «Песня без границ». В первом отделении прозвучали патриотические песни, а второе отличалось яркостью и интересным выбором репертуара.

В хоре работников учреждений культуры приняли участие от ДШИ р.п. Бердяуш - директор, преподаватель хоровых дисциплин - Марценюк С.В. и преподаватель Михайлова Т.Н. В исполнении хора прозвучали советская песня о Великой Отечественной войне: «Майский вальс» муз. И. Лученка, сл. М. Ясеня и современная песня - «Включите свет» сл. и муз. Л. Агутина.

Председателем конкурсного жюри был глава Саткинского района Александр Глазков. Так же участников оценивала директор ДШИ г. Бакала Третинник Г.Н. и председатель Совета ветеранов Вершинин В.А.

Среди восьми хоровых коллективов из разных организаций района, хор работников учреждений культуры завоевал Гран-При!

Зрители бурными аплодисментами поддерживали каждое конкурсное выступление.

Поздравляем хоровой коллектив работников культуры Саткинского района с победой!!!