28 октября 2021 года  в г. Сатка в Детской школе искусств №1 им. Ю.А.Розума состоялась VI районная научно-исследовательская конференция обучающихся Детских школ искусств Саткинского муниципального района.

Выступления и работы учащихся оценивало компетентное жюри под председательством  директора  Креативного общественного пространства «Арт-Сатка» и зам. директора Фонда содействия развитию Саткинского района Субботиной Е.Ю.

В конференции принимали участие 8 ребят. Тематика их работ отличалась разнообразием. Это и создание мультфильма, и стихи А. Барто в рисунках, и мода, и др. Нашу школу искусств п. Бердяуш представляли две ученицы 5 класса фортепианного и хореографического отделений Смирнова СофияЛауреат 3 степени (проект «Птичьи трели – это музыка» ) и Ольховская Екатерина – дипломант ( проект «Зарождение балета») под руководством преподавателя музыкально-теоретических дисциплин Михайловой Т.Н.

Все участники конференции получили грамоты  и подарки, а также хорошее настроение и позитивные эмоции!!!