«ТАНЦЕВАЛЬНАЯ ВЕСНА!»

Мир творчества удивителен тем, что в нем нет границ, как и нет границ для нашей Вселенной, усеянной множеством звёзд. 2 марта 2019 года в городском Дворце культуры «Строитель» прошел Районный хореографический фестиваль-конкурс «Танцевальный Олимп». В конкурсе принимали участие хореографические коллективы всех школ искусств Саткинского района. В состав жюри входили заведующий кафедрой, кандидат педагогических наук, доцент ЮУрГГПУ - Чурашов Андрей Геннадьевич, начальник МКУ «Управление культуры» СМР - Зябкина Татьяна Владимировна, главный специалист по работе с ДШИ МКУ «Управление культуры» СМР - Кудряшова Ирина Васильевна.

Наши ребята представили два номера, хоровод «Березки» и эстрадный танец «Ох, уж эта школа». Жюри оценивало соответствие репертуара возрастным категориям исполнителей, степень оригинальности, раскрытие художественного образа, в том числе костюмы, выразительность, технику исполнения движений, сценическое оформление танца. По итогам конкурса хореографический коллектив «Грация» занял первое место! А 17 марта во Дворце культуры «Магнезит» г. Сатка прошел XI Областной фестиваль детских хореографических коллективов «Радость», где наш коллектив стал дипломантом II степени. Все участники порадовали зрителей яркими костюмами и приятно удивили всеми красками танцевального искусства.

Раскрытие детских талантов даёт энергию, развивает творческий подход во всех сферах жизни. Именно для этого и проводятся такие конкурсы талантов. Спасибо ребята за ваш талант!