Теоретическая олимпиада.

Соревнование – это всегда очень интересно и  поучительно. 26 января 2019 года в г. Сатка проходила   XIV теоретическая  олимпиада по сольфеджио и слушанию музыки среди обучающихся 3-4 классов музыкальных отделений Детских школ искусств Саткинского муниципального района.  Олимпиада проходила в ДШИ №2. Преподавателем Зуевой Е.В. были приготовлены очень интересные задания, связанные с мультфильмами: это и кроссворд, и тесты и ритмический и мелодический диктанты, и слуховые упражнения, и пение нот с листа. Также участники угадывали пьесы из «Детского альбома» П.И. Чайковского и определяли в них средства музыкальной выразительности, форму и т.д. Далее следовало Награждение грамотами, памятными и сладкими подарками. Закончилась олимпиада чаепитием.

От нашей школы приняли участие девочки 4 класса с фортепианного отделения, обучающиеся по  предпрофессиональной программе   (преподаватель Михайлова Т.Н.): Абдрахманова Алина - 2 место, Цымбалова Ксения - дипломант, Тарарина Дана  - дипломант и Юдина Инна - диплом за участие.

Молодцы, девчонки!!!