Рисунок 1

2017 год объявлен годом экологии в России, у нас в школе с 9 января организована выставка работ учащихся художественного отделения "ДАВАЙТЕ БЕРЕЧЬ ПРИРОДУ!". Выставка призвана обратить внимание на красоту окружающего мира, его защиту, призывает задуматься о последствиях чрезмерного и нерадивого вмешательства человека.

Юные художники каждый в своей манере отобразили на бумаге близость данной темы. В рисунках ребят искренняя любовь к природе, чередуется с глубокой обеспокоенностью за неё.

На выставке работа Вадима Габитова, в которой он изобразил себя на фоне наших красивых гор, встречается с двумя его другими рисунками  «Наступление» и «Последняя индустриализация», где показаны его опасения за потребительское отношение людей к нашей Земле. Гуаши Обвинцевой Анастасии «В деревне у бабушки», «Купание у старого моста», «Пейзажист» привлекают солнечностью красок и лиричностью композиций, а рисунки Смирнова Миши «Дайвинг», «Сафари», «Охота на кита» - его увлечённостью географией. Смелова Аня и Ольховская Вика также порадовали своими рисунками, показали своё неравнодушие к экологии и миру окружающей среды.

В стенах школы постоянно радуют глаз работы учениц декоративно-прикладного искусства. Природный мир, созданный в материале, показывает его красоту и многообразие. Приходите к нам смотреть детское творчество. Берегите природу!!!

Посмотреть работы и прогоосовать можно в разделе"Галереи". Перейти к посмотру.