Home Наши мероприятия Мастер-класс "Звездный десант"
Мастер-класс "Звездный десант" PDF Печать E-mail
11.10.2021 14:07

«Звездный десант»

5 октября в ДШИ №1 им. Ю.А. Розума  г. Сатка  состоялось необычное мероприятие – Всероссийский музыкальный фестиваль «Звездный десант». Его проводит Международный благотворительный фонд Юрия Розума при поддержке Российского фонда культуры. Преподаватели и обучающиеся всех школ искусств района поучаствовали в мастер-классах  профессиональных музыкантов из Москвы: Ю.Розума и Д. Контуашвили (фортепиано), В. Домогацкого (гитара) и З. Жаровой (скрипка).

Ученица нашей школы Тарарина Дана (7 класс) приняла участие в  мастер-классе  по фортепиано, где она исполнила 2 произведения. Юрий Розум дал Дане свои рекомендации по исполнению произведений. На мастер-классе обсуждались такие проблемы как правильная фразировка, педализация, образная сторона произведения. Волнение обучающейся, конечно же, чувствовалось, но как сама  в дальнейшем сказала Дана,  мастер-класс  от музыканта мировой величины ей очень понравился, и она постарается выполнить все его рекомендации.

А вечером состоялся  великолепный концерт с участием московских гостей. Прозвучали разнообразные произведения от цыганских напевов до романтических произведений Р.Шумана, Ф.Шопена, С. Рахманинова.

А уже завтра Всероссийский музыкальный фестиваль «Звездный десант» продолжит свои выступления  и мастер-классы  в других городах России.

Обновлено 11.10.2021 14:16