Home Наши мероприятия Мастер- класс Коржовой И.В.
Мастер- класс Коржовой И.В. PDF Печать E-mail
17.02.2021 11:26

Мастер - класс Коржовой И. В.

13 февраля 2021 года в Детской школе искусств р.п. Бердяуш  прошли мастер-классы Заслуженного работника культуры, преподавателя высшей категории фортепианного отделения Миасского колледжа искусства и культуры – Коржовой Ирины Владимировны.

На мастер-классы собрались преподаватели и обучающиеся      фортепианных отделений школ искусств   п. Бердяуш и ДШИ № 2 г. Сатка. От  школы искусств п. Бердяуш в мастер-классах приняли участие  – Ольховская Катя, Абдрахманова Алина, Юдина Инна, Тарарина Дана. Все девочки занимаются по предпрофессиональной программе «Фортепиано», готовятся к районному техническому конкурсу фортепианных отделений школ искусств.

Ирина Владимировна консультирует преподавателей и учащихся уже не первый год. Она – эрудированный человек, профессионал высокой квалификации.  Занимаясь с каждым учеником, она  дала рекомендации по исполнению технических произведений: образно играть этюды, доводить их обязательно до быстрого темпа: «Я всем рекомендую этюды Черни-Гермера учить с 1-ого этюда – как упражнения их играть, потому что на этих этюдах обучаешься всему тому, что дальше пойдёт в сонатах, полифонии, пьесах. Этюды Черни - это  кладезь, это – богатство!».

Благодарим Ирину Владимировну Коржову за  плодотворную и  интересную работу и надеемся на дальнейшее сотрудничество с нашей школой искусств!

..............

Обновлено 17.02.2021 11:50