Концерт «Классической музыки немеркнущий свет»

В детской школе искусств п. Бердяуш 27 апреля 2018 года состоялся концерт    «Классической музыки немеркнущий свет» в рамках районного проекта «Прикоснись к искусству».

Концертный зал школы гостеприимно распахнул свои двери, встречая всех желающих погрузиться в  прекрасный мир музыки. Взволнованные лица преподавателей, детей, родителей, множество гостей  -  всё это придавало особую торжественность музыкальному вечеру.

На концерт были приглашены все школы искусств Саткинского района.  Ведущими концерта были учащиеся Смелов Сергей и Смелова Анна.

От  детской школы искусств п. Бердяуш  выступили  учащиеся всех отделений. Отделение фортепиано представили учащиеся Юдина Инна и Тарарина Дана (преподаватели Цепилова О.А., Панфилова И.И.);  народное отделение по классу гитары -  Николаев Арсений и Ярославцев Андрей  (преподаватель Мисюра О.Э.);  эстрадный вокал -  Кузьмина Вика, Доржиева Алёна (преподаватель Кулешова К.О.). А также выступили хореографический коллектив «Настроение» (руководитель Чернова Л.А.) и сводный хор детской школы искусств (руководитель Марценюк С.В.).

Из ДШИ №1 г. Сатка заворожили всех голосом нежных скрипок Прыткова Мария и Онопко Каролина (преподаватель Люнгвиц С.Б., концертмейстер Павлов Ю.Л.). Понравилось исполнение Баха на аккордеоне Юмагужиной Розалии из ДШИ №2 (преподаватель Романова Е.С.).  Город Бакал представил вокальные произведения Моцарта в исполнении Хадыевой Эльвины (преподаватель Усманова Г.Г., концертмейстер Долинина Н.Н.), а девочки Николаева Виктория и Коростелева Полина (преподаватель Фаткуллина Т.Н., концертмейстер Татаурова Н.Г.) из ДШИ п. Межевой порадовали слушателей русскими народными песнями.

Выступления были разнообразны и хорошо подготовлены. Вокальные и инструментальные номера подарили всем присутствующим гостям много приятных и положительных эмоций. Концертная программа оставила на память   о себе  хорошее солнечное настроение!

И нам бы очень хотелось верить, что в наш стремительный век удивительный и увлекательный мир музыки  будет волновать ещё не одно поколение. Ведь музыка облагораживает человека, делает его добрее и милосерднее. Так давайте вместе учиться слушать, понимать и слышать живую музыку!

Преподаватель теоретических дисциплин ДШИ Бердяуш: Михайлова Т.Н.