Районное Августовское совещание 2017 г.

23 августа 2017 г. в ДК «Магнезит» г. Сатка состоялось ежегодное совещание для руководителей и        преподавателей ДШИ района «Результаты деятельности учреждений дополнительного образования в сфере культуры на территории Саткинского муниципального района» (из опыта работы методического объединения ДШИ Саткинского муниципального района)

В фойе была развёрнута выставка художественных работ  и работ ДПИ учащихся и преподавателей. От нашей школы выставлялись работы преподавателя  Добренковой Г.И. и учащихся отделения ДПИ: вышивка лентами, работы в технике квиллинг и вязаные игрушки.

Программа совещания состояла из двух частей.

Приветственное слово  участникам совещания сказала зам. главы района по социальным вопросам  Савостова М.Н.

Начальник МКУ «Управления культуры» Зябкина Т.В. отметила лучших  преподавателей и юбиляров, наградила специалистов ДШИ по итогам работы 2016-2017 учебного года.

Методист МКУ «Управления культуры» И.В. Кудряшова  выступила  с докладом, в котором   подвела итоги  работы всех ДШИ Саткинского района за 2016-17 учебный год.

Далее на совещании были представлены доклады заместителей директоров школ искусств Саткинского района с интересными, актуальными темами.

От нашей школы выступила зам. Директора по УВР -  Панфилова Инна Ивановна с докладом и презентацией «Мотивация обучающихся к учебной деятельности в условиях поселковой школы искусств».

После небольшого перерыва состоялся концерт  выпускников ДШИ «Волшебная сила музыки». Выпускница нашей школы Горбунова Полина поступила в этом году в Миасский колледж культуры и искусства на отделение фортепиано. На концерте в ее исполнении зрители  услышали произведение Эдварда Грига «Танец из Йольстера».

Районное совещание – это инструмент сплочения, формирования уважения к коллегам и руководителям, где можно поддерживать связи между школами.

Зрители и участники конференции получили огромный заряд вдохновения и энергии на новый учебный год!